понедельник, 24 июня 2013 г.

Колодцевая кладка стен дома

 
 Один из дешевых способов возведения стен дома-является колодцевая кладка. С наружи такой дом выглядит как полноценный  кирпичный,но при этом экономится более трети кирпича. В качестве утеплителя можно использовать:: керамзит ,шлак,гранулированное пеностеклоили крошку.. Расстояние между перемычками не боле метра,в углах 70-90см что и видно на чертеже. Толщина стен может достигать 51см.. Такие стены лучше оштукатурить с нутри,чтобы устранить дефекты кладки.. Мне пришлось возводить такой двухэтажный котедж из красного кирпича с засыпкой керамзитом. хозяин живет в нем уже 10 лет и не тужит.

воскресенье, 23 июня 2013 г.

суббота, 22 июня 2013 г.

Дом из бруса с утеплением внутри


























   Еще один вариант стен из бруса с утеплением в нутри,был представлен на форуме в Н.Новгороде. В таком доме наверное очень тепло и комфортно.

понедельник, 17 июня 2013 г.

Как построить дом блог Николая Галыгина: Как построить дом блог Николая Галыгина: Плиты пе...

Как построить дом блог Николая Галыгина: Как построить дом блог Николая Галыгина: Плиты пе...: Как построить дом блог Николая Галыгина: Плиты перекрытий :     На Нижегородском форуме представлена продукция Завода строительных материал...

Плиты перекрытий


























    На Нижегородском форуме представлена продукция Завода строительных материалоы,в основном это железобетонные изделия: сваи, плиты перекрытия,фундаментные блоки,перемычки,прогоны, лестничные ступени, кольца и плиты перекрытия для колодцев,дорожные плиты.
  Особы интерес вызывают плиты перекрытий ширинной 1м., а длина аж до 12 метров  вот сайт завода  http://www.ndom.ru/

воскресенье, 16 июня 2013 г.

четверг, 13 июня 2013 г.

Дерево-Евроокна


























   Для всех частных застройщиков  -  отличные деревянные  евроокна, были представлены на форуме в Н. Новгороде.  Материал-клееный 3х слойный брус 78-83мм. ,срок  службы не менее 50 лет. Стеклопакет-двухкамерный толщиной-40мм. вот ссылка от производителя http://www.zavodsalut.ru/

понедельник, 10 июня 2013 г.

Как срубить баню


























 Срубить баню,это увлекательное занятие,да и помыться  в ней,сделанной своими руками весьма приятно. Свою баню я рубил в далёком  1980 году с отцом и матерью. Лес был заготовлен еще зимой в основном елка. По весне мы с отцом  ошкурили бревна топором и подготовили ровную площадку Протесали два длинных  6м.бревна  с низу,так называемые роспуски положили на чурки по уровню. Затем положили два коротких бревна  в соответствии с размером,предварительно тоже протесав низ. начертили запил для чашки в соответствии с толщиной бревен,сделали запилы чашек по углам и вырубили их глубиной 5см.
  Положили бревна  в запилы чашек Мать взяла черту,развела ее в соответствии с толщиной бревен,прочертила паз по бревну и  наметила  глубину попила чашки в верхнем бревне. Остальную черновую работу по вырубанию паза и чашек   делали мы с отцом,  Так не спеша после основной работы мы и срубили свою баню, Которая стоит до сих пор. А печь в ней ложила моя мать,которой нет уже на этом свете почти 5 лет. Вот такими были наши матери,которые выдержали лишения войны и воспитали нас!
 

воскресенье, 9 июня 2013 г.

Марсианский дом на винтовых сваях








































     Марсианский пейзаж,каменистая пустыня,но думаю и здесь после расчистки участка,можно закрутить винтовые сваи и построить отличный дом для поселенцев-первопроходцев Марса

 Еще один уникальный снимок панорамы Марса

суббота, 8 июня 2013 г.

четверг, 6 июня 2013 г.

Экологичный дом из кирпича

























   На Нижегородском форуме был представлен еще один вид стенового материала-лицевой кирпич и поризованный камень фирмы BRAER  Изготовлен из натуральных компонентов,с высокой морозолстойкостью,что обеспечивает срок службы стен более 100 лет,.Я думаю лучшего материала для стен вашего экологичного дома не найти,за исключением дерева.
  вот сайт производителя http://www.brae
Удачи ВАм на строительном поприще!

вторник, 4 июня 2013 г.

-пеностекло



























   Нельзя сказать ,что материал  о котором пойдет речь недавно появился в строительном производстве,ему более 50 лет со дня применения. Открыт был в СССР,а применение как всегда  Америке,Канаде и Европе. Это-пеностекло,супер утеплитель 21 века. Его характеристики выгодно отличают от остальных утеплителей-  Экологичен,не горюч/400 гр..плавление при 700гр.\  теплоизоляционные свойства аналогичны как у остальных утеплителей. Влагонепроницаем,хороший звукоизолятор,долговечен -не теряет своих свойств в течении времени,срок службы до 100 лет. Прочность как у кирпича на сжатие до 70кг\см2
  Вообще достоинств очень много,к недостаткам можно отнести   всего три пункта: его вес от170-220 кг.\м3  по сравнению с минватой или пенопластом раза  в 4 тяжелее,но легче кирпича раз в 10.   Второй недостаток-блоки пеностекла надо беречь от ударов-это всетаки стекло,хоть и пено. Ну а третий недостаток цена. Стоимость пеноблока за м3 -15000 и более.
   Правда эти недостатки можно легко устранить,если использовать пеностекло для засыпки,как на фото в виде гранул-цена 5000р. или крошки-цена 3600р. Производят этот утеплитель на Урале в Челябинске и в Перми. В Украине Шостка,в Белоруссии - Гомель. Я думаю многим понравится данный утеплитель,потому что более эффективного у нас нет.
 






суббота, 1 июня 2013 г.

Земля-наш дом






















Америка с орбиты МКС,светлая полоса-дорога  из Нью-Йорка в Вашингтон
































  А это наше солнце в жестком ультрофиолете. Здорово